首页 > 自主招生 > 正文
华东师范大学2017年自主招生入选名单公示
作者:佚名 发布时间:2017-07-17 11:49:40 本文来源于:中国名校自主招生网

继华东师范大学2017年自主招生入选资格名单查询通告后,学校官网又对具体的入选名单进行了公布,现将华东师范大学自主招生入选名单进行公示:
姓名 性别 所在省份 毕业学校 享受照顾政策类别

测试

项目

测试

成绩

测试合

格标准

入选专业

录取优

惠分值

曲泓 天津 天津市耀华中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.57 218.65 计算机科学与技术 B30
刘晓宇 天津 天津市实验中学 A档-一本线 笔试、面试 245.32 218.65 数学类 C
贾晨铎 河北 石家庄市第二中学 A档-一本线 笔试、面试 245.11 218.65 地理科学 C
张孟兮 河北 石家庄市第二中学 A档-一本线 笔试、面试 231.96 218.65 心理学类 C
宋天阳 河北 邯郸市第一中学 A档-一本线 笔试、面试 247.74 218.65 数学类 C
赵铭远 河北 邯郸市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 219.59 218.65 生态学 B30
陈寒月 河北 邢台市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 246.98 236 法学 B30
耿宝娣 河北 邢台市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 246.43 236 日语 B30
胡新宇 河北 河北内丘中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 246.36 236 教育康复学 B30
张绍煊 河北 张家口市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.58 218.65 教育技术学 B30
韩怡瑄 河北 石家庄市第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.19 218.65 心理学类 B30
李志璞 河北 衡水第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 230.54 218.65 软件工程 B30
张沛旺 河北 衡水第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 219.08 218.65 地理科学 B30
张子健 河北 衡水第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.85 218.65 地理信息科学 B30
吉俊丹 山西 太原市第五中学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.34 218.65 生态学 B30
王译彬 山西 忻州市第一中学校 A档-一本线 笔试、面试 250.97 236 汉语言文学 C
李梦杨 辽宁 东北育才学校高中部 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.29 218.65 环境科学与工程类 B30
于敏 辽宁 沈阳市第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 224.46 218.65 化学 B30
刘泽宇 辽宁 沈阳市第一百二十中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 219.85 218.65 生态学 B30
迟雅文 辽宁 辽宁省实验中学明佳高考补习学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.92 218.65 物理学类 B30
王雪晴 辽宁 大连市第二十四中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.36 218.65 生物科学类 B30
黄思达 辽宁 大连市育明高级中学 A档-一本线 笔试、面试 253.97 236 英语 C
张健 辽宁 大连市第八中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 219.8 218.65 地理科学 B30
宋欣禹 辽宁 大连市育明高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.85 218.65 电子信息类 B30
滕逸飞 辽宁 鞍山市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.76 218.65 化学 B30
唐容若 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.56 218.65 地理科学 B30
丁聚文 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.02 218.65 物理学类 B30
宋虹瑾 吉林 东北师范大学附属中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 218.71 218.65 环境科学与工程类 B30
赵梓言 吉林 长春市第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 243.94 236 哲学 B30
陈彦如 吉林 长春吉大附中实验学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 241.2 236 公共事业管理(教育管理) B30
姜昱竹 吉林 吉林市第一中学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 238.32 236 社会学类 B30
井然 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.49 218.65 地理科学 B30
谭泽宇 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 A档-一本线 笔试、面试 233.17 218.65 电子信息类 C
杜煜 上海 上海市格致中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 224.56 218.65 电子信息类 F20
周亦然 上海 上海市格致中学 A档-一本线 笔试、面试 252.01 218.65 计算机科学与技术 C
王鸿杰 上海 上海市大同中学 A档-一本线 笔试、面试 259.18 236 历史学 C
毛雯欣 上海 上海市大同中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 228.67 218.65 生物科学类 F20
王瑞鑫 上海 上海市南洋模范中学 A档-一本线 笔试、面试 232.38 218.65 电子信息类 C
蔡彧俊 上海 上海市上海中学 A档-一本线 笔试、面试 255.67 218.65 数学类 C
陈浩旸 上海 上海市上海中学 A档-一本线 笔试、面试 240.52 218.65 软件工程 C
李天浩 上海 上海市位育中学 A档-一本线 笔试、面试 243.83 218.65 计算机科学与技术 C
廖培然 上海 上海市位育中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 239.16 236 学前教育 F20
邵廷赫 上海 上海市西南位育中学 A档-一本线 笔试、面试 253.57 236 汉语言文学 C
雷小未 上海 上海市西南位育中学 A档-一本线 笔试、面试 262.98 236 汉语言文学 C
吴莹 上海 上海市复旦中学 A档-一本线 笔试、面试 247.32 236 历史学 C
解语秋 上海 上海市民立中学 A档-一本线 笔试、面试 262.13 218.65 软件工程 C
于开轩 上海 上海市市北中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 236.5 236 教育康复学 F20
王天羽 上海 华东师范大学第一附属中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 229.45 218.65 物理学类 F20
江佳菲 上海 华东师范大学第一附属中学 A档-一本线 笔试、面试 250.28 236 哲学 C
刘逸然 上海 上海市控江中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 244 236 政治学类 F20
陈宇琪 上海 上海市控江中学 A档-一本线 笔试、面试 254.7 218.65 软件工程 C
戴乾 上海 上海交通大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 232.92 218.65 物理学类 C
龚霖振 上海 上海交通大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 248.34 218.65 数学类 C
郑天翼 上海 上海交通大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 232.04 218.65 电子信息类 C
吴晟宇 上海 上海交通大学附属中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 226.5 218.65 化学 F20
顾嘉怡 上海 复旦大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 257.44 236 日语 C
朱嘉忆 上海 复旦大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 241.8 218.65 软件工程 C
王逸超 上海 复旦大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 261.54 218.65 数学类 C
韩思越 上海 复旦大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 234.25 218.65 环境科学与工程类 C
李雨泽 上海 复旦大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 238.22 218.65 电子信息类 C
陈旭涵 上海 复旦大学附属中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 226.44 218.65 物理学类 F20
黄鼎峰 上海 复旦大学附属中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 223.25 218.65 地理科学 F20
刘镇东 上海 上海市七宝中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 226.99 218.65 环境科学与工程类 F20
戚斯涵 上海 上海市七宝中学 A档-一本线 笔试、面试 236.6 218.65 计算机科学与技术 C
姬方盈 上海 上海市七宝中学 A档-一本线 笔试、面试 264.78 236 哲学 C
朱语稼 上海 上海市吴淞中学 A档-一本线 笔试、面试 257.51 236 汉语言文学 C
李逸婷 上海 上海市宝山中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 236.15 236 思想政治教育 F20
邱存远 上海 上海市建平中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 224.56 218.65 电子信息类 F20
朱桐 上海 上海市建平中学 A档-一本线 笔试、面试 236.65 218.65 计算机科学与技术 C
李昕元 上海 上海市建平中学 A档-一本线 笔试、面试 248.65 236 新闻传播学类 C
黄思睿 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 233.99 218.65 物理学类 C
赵新元 上海 华东师范大学第二附属中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 227.66 218.65 物理学类 F20
钟禛 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 231.55 218.65 化学 C
凌越农 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 260.08 218.65 软件工程 C
卢嘉晨 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 249.85 218.65 电子信息类 C
刘汉卿 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 237.31 218.65 电子信息类 C
陈沛庆 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 257.48 218.65 数学类 C
魏智德 上海 华东师范大学第二附属中学 A档-一本线 笔试、面试 282.37 218.65 数学类 C
杜玥 上海 上海市实验学校 A档-一本线 笔试、面试 247.45 236 社会学类 C
林文心 上海 上海市实验学校 A档-一本线 笔试、面试 234.49 218.65 软件工程 C
杜洋 上海 上海市实验学校 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 219.4 218.65 地理信息科学 F20
干嘉雯 上海 上海市金山中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 240.59 236 政治学类 F20
黄兆荟 上海 上海市金山中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 223.15 218.65 化学 F20
唐泽欣 上海 上海市松江二中 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 220.97 218.65 生物科学类 F20
夏艺萌 上海 上海市松江二中 A档-一本线 笔试、面试 251.76 236 汉语言文学 C
徐佳仪 上海 上海市松江二中 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 246.34 236 法学 F20
诸雨婷 上海 上海市松江二中 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 244.39 236 学前教育 F20
宋奕 上海 上海市松江二中 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 244.67 236 政治学类 F20
蔡逸青 上海 上海市青浦高级中学 B档-自主招生控制线上20分 笔试、面试 245.15 236 历史学 F20
陆晨浩 上海 华东师范大学附属周浦中学 A档-一本线 笔试、面试 255.86 236 哲学 C
吴彩旎 上海 上海市崇明中学 A档-一本线 笔试、面试 252.55 236 汉语言文学 C
崔焱琳 江苏 南京市第十三中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 244.14 236 人文地理与城乡规划 B30
罗诗琪 江苏 南京市第十三中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 245 236 历史学 B30
肖博遨 江苏 南京市第一中学(高中) A档-一本线 笔试、面试 250.74 218.65 计算机科学与技术 C
刘畅昊 江苏 南京市第一中学(高中) B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.27 218.65 地理信息科学 B30
顾磊 江苏 南京师范大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 239.84 218.65 电子信息类 C
凌巾洋 江苏 南京师范大学附属中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.25 218.65 化学 B30
姜亦知 江苏 南京师范大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 231.6 218.65 化学 C
阚亦宽 江苏 南京师范大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 232.46 218.65 心理学类 C
夏嘉琦 江苏 南京师范大学附属中学 A档-一本线 笔试、面试 239.16 218.65 化学 C
袁云志 江苏 南京市金陵中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.2 218.65 环境科学与工程类 B30
张肖纬 江苏 南京市金陵中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.76 218.65 地理信息科学 B30
孙琬琰 江苏 南京市金陵中学 A档-一本线 笔试、面试 247.57 236 学前教育 C
田童心 江苏 南京市金陵中学 A档-一本线 笔试、面试 252.49 236 汉语言文学 C
叶昱彤 江苏 南京市金陵中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 236.12 236 学前教育 B30
刘晟 江苏 江苏省高淳高级中学 A档-一本线 笔试、面试 235.72 218.65 电子信息类 C
张子晗 江苏 江苏省高淳高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.2 218.65 生态学 B30
黄沛锦 江苏 无锡市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.95 218.65 生物科学类 B30
肖天 江苏 无锡市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.34 218.65 地理信息科学 B30
韩小如 江苏 无锡市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.37 218.65 生物科学类 B30
丁保荣 江苏 无锡市大桥实验学校 A档-一本线 笔试、面试 246.06 218.65 计算机科学与技术 C
任通通 江苏 无锡市大桥实验学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.45 218.65 环境科学与工程类 B30
蒋永鑫 江苏 江苏省天一中学 A档-一本线 笔试、面试 236.35 218.65 教育技术学 C
胡晓彤 江苏 江苏省锡山高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.41 218.65 电子信息类 B30
龚晓沁 江苏 江苏省南菁高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.17 218.65 化学 B30
陶敏嘉 江苏 江苏省南菁高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 224.57 218.65 生物科学类 B30
李欣蓓 江苏 徐州市撷秀中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 227.83 218.65 软件工程 B30
王睿 江苏 江苏省常州高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.12 218.65 电子信息类 B30
袁梓峰 江苏 江苏省常州高级中学 A档-一本线 笔试、面试 236.78 218.65 物理学类 C
朱晔 江苏 江苏省常州高级中学 A档-一本线 笔试、面试 243.85 218.65 教育技术学 C
庄源 江苏 常州市北郊高级中学 A档-一本线 笔试、面试 239.11 218.65 电子信息类 C
周斌 江苏 常州市北郊高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.94 218.65 电子信息类 B30
苏虓 江苏 江苏省苏州第十中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 227.72 218.65 物理学类 B30
朱润之 江苏 江苏省木渎高级中学 A档-一本线 笔试、面试 240.38 218.65 计算机科学与技术 C
汪锐 江苏 江苏省木渎高级中学 A档-一本线 笔试、面试 232.88 218.65 计算机科学与技术 C
吴星语 江苏 江苏省梁丰高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 227.44 218.65 电子信息类 B30
张郝岩 江苏 昆山震川高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 245.84 236 公共事业管理(教育管理) B30
毛王宸 江苏 江苏省太仓高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.56 218.65 电子信息类 B30
陈宇航 江苏 江苏省太仓高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 230.38 218.65 软件工程 B30
尤欣宁 江苏 江苏省太仓高级中学 A档-一本线 笔试、面试 254.6 236 英语 C
王喆 江苏 江苏省通州高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 230.46 218.65 电子信息类 B30
翟莹 江苏 江苏省通州高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.37 218.65 环境科学与工程类 B30
成喆 江苏 南京市金陵中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 240.84 236 社会学类 B30
吴琦 江苏 江苏省如东高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 238.48 236 思想政治教育 B30
曾鹏程 江苏 江苏省如东高级中学 A档-一本线 笔试、面试 244.38 218.65 计算机科学与技术 C
徐杨 江苏 江苏省通州高级中学 A档-一本线 笔试、面试 233.05 218.65 环境科学与工程类 C
房志军 江苏 江苏省如皋中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 224.28 218.65 电子信息类 B30
吴茗 江苏 江苏省盐城中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 227.72 218.65 物理学类 B30
王申 江苏 江苏省盐城中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 236 236 政治学类 B30
凌好景 江苏 江苏省盐城中学 A档-一本线 笔试、面试 249.62 236 法学 C
李晔华 江苏 江苏省滨海中学 A档-一本线 笔试、面试 240.43 218.65 电子信息类 C
仇天宇 江苏 江苏省镇江中学 A档-一本线 笔试、面试 245.95 218.65 数学类 C
李昊洋 江苏 江苏省镇江中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.86 218.65 地理科学 B30
吴家玥 江苏 江苏省镇江第一中学 A档-一本线 笔试、面试 255.1 236 新闻传播学类 C
袁嘉蔚 江苏 江苏省镇江第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 228.62 218.65 环境科学与工程类 B30
李子涵 江苏 江苏省镇江第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 238.88 236 公共事业管理(教育管理) B30
陈雨珺 江苏 江苏省镇江第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 246.08 236 教育康复学 B30
马泽瑶 江苏 江苏省丹阳高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 218.69 218.65 环境科学与工程类 B30
瞿志浩 江苏 江苏省泰州中学 A档-一本线 笔试、面试 246.22 218.65 心理学类 C
王恃铁 江苏 江苏省泰州中学 A档-一本线 笔试、面试 238.24 218.65 物理学类 C
王求同 江苏 江苏省兴化中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 227.71 218.65 物理学类 B30
葛闰 江苏 江苏省兴化中学 A档-一本线 笔试、面试 250.78 218.65 计算机科学与技术 C
张雨 江苏 江苏省泰兴中学 A档-一本线 笔试、面试 256.49 236 新闻传播学类 C
于子琪 江苏 江苏省宿迁中学 A档-一本线 笔试、面试 231.2 218.65 软件工程 C
卢文艺 江苏 江苏省宿迁市马陵中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 241.08 236 特殊教育 B30
庄大伟 江苏 沭阳如东中学 A档-一本线 笔试、面试 237.07 218.65 计算机科学与技术 C
徐云洁 江苏 江苏省沭阳高级中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 244.06 236 法学 B30
沈洁 江苏 江苏省泗阳中学 A档-一本线 笔试、面试 247.3 236 教育康复学 C
郭宝龙 江苏 江苏省致远中学 A档-一本线 笔试、面试 248.86 236 新闻传播学类 C
张学静 浙江 浙江省杭州高级中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 244.92 218.65 心理学类 C
蔡宸章 浙江 浙江省杭州第二中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 246.17 218.65 数学类 C
李有恒 浙江 浙江省杭州第二中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 224.18 218.65 电子信息类 F30
相恬逸 浙江 浙江省杭州第二中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 224.54 218.65 电子信息类 F30
马毅骢 浙江 浙江省杭州学军中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 231.73 218.65 生物科学类 C
徐睿哲 浙江 浙江省杭州学军中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 222.98 218.65 生物科学类 F30
杨晔 浙江 浙江省杭州第十四中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 243.06 218.65 计算机科学与技术 C
程启轩 浙江 浙江省杭州第十四中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 243.89 218.65 计算机科学与技术 C
李奕辉 浙江 浙江省萧山中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 250.74 218.65 数学类 C
邵振宇 浙江 浙江省萧山中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 231.4 218.65 生物科学类 C
夏清 浙江 浙江省富阳中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 250.5 236 俄语 C
梁逸哲 浙江 杭州市余杭高级中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 232.74 218.65 环境科学与工程类 C
戴庭昆 浙江 宁波市效实中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 229.6 218.65 软件工程 F30
王原昭 浙江 宁波市效实中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 227.66 218.65 软件工程 F30
汪炀 浙江 浙江省余姚中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 245.84 236 历史学 F30
童淑婕 浙江 浙江省宁海中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 250.44 236 日语 C
徐玉贵 浙江 宁波市鄞州中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 229.94 218.65 化学 F30
凌志威 浙江 宁波市鄞州中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 227.38 218.65 教育技术学 F30
陈彦含 浙江 宁波市鄞州中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 237.76 218.65 软件工程 C
佟若阳 浙江 宁波市鄞州中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 243.83 236 政治学类 F30
柯煜龙 浙江 浙江省温州中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 225.07 218.65 生物科学类 F30
林彦佐 浙江 浙江省温州中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 235.22 218.65 软件工程 C
陈铭煊 浙江 浙江省温州中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 256.57 218.65 计算机科学与技术 C
陈正鹏 浙江 瓯海区温州育英国际实验学校 A档-浙江一段线 笔试、面试 246.46 218.65 数学类 C
朱弘励 浙江 乐清市乐成寄宿中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 221.46 218.65 生物科学类 F30
周文格 浙江 永嘉中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 258.48 218.65 数学类 C
郭俊豪 浙江 浙江省瑞安中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 226.75 218.65 软件工程 F30
周晓 浙江 浙江省瑞安中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 219.74 218.65 地理信息科学 F30
娄羽慧 浙江 浙江省桐乡市高级中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 239.12 236 公共事业管理(教育管理) F30
张智媛 浙江 浙江省湖州中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 249.58 236 俄语 C
杨华煜 浙江 绍兴市第一中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 236.27 218.65 物理学类 C
单啸涛 浙江 绍兴市第一中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 223.39 218.65 化学 F30
林淳 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 223.74 218.65 地理信息科学 F30
陈子和 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 237.76 236 特殊教育 F30
劳淑雨 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 241.31 236 社会学类 F30
陶丹凤 浙江 绍兴鲁迅中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 250.62 236 法学 C
娄凌云 浙江 浙江省春晖中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 247.26 236 法学 C
吕熠强 浙江 浙江省新昌中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 235.49 218.65 计算机科学与技术 C
韦雨 浙江 浙江金华第一中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 219.3 218.65 地理科学 F30
童心浩 浙江 浙江金华第一中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 253.57 218.65 数学类 C
傅元豪 浙江 浙江金华第一中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 248.92 236 日语 C
卢仕祺 浙江 浙江省东阳中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 241.04 236 公共事业管理(教育管理) F30
姚易言 浙江 浙江省衢州第二中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 243.66 218.65 软件工程 C
刘嘉宁 浙江 浙江省台州中学 B档-自主招生控制线上30分 笔试、面试 224.5 218.65 心理学类 F30
陈韦廷 浙江 浙江省温岭中学 A档-浙江一段线 笔试、面试 249.59 236 新闻传播学类 C
刘雨 安徽 合肥市第八中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.12 218.65 生物科学类 B30
汪国帆 安徽 合肥市第八中学 A档-一本线 笔试、面试 265.08 218.65 软件工程 C
贾梦妍 安徽 合肥市第六中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.38 218.65 生物科学类 B30
夏承源 安徽 合肥市第六中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.58 218.65 教育技术学 B30
高英杰 安徽 合肥市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 224.26 218.65 化学 B30
戴振武 安徽 合肥市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 228.07 218.65 物理学类 B30
杨阳 安徽 合肥市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.76 218.65 电子信息类 B30
盛雨婷 安徽 芜湖市第一中学 A档-一本线 笔试、面试 247.22 236 学前教育 C
周逸飞 安徽 芜湖市第一中学 A档-一本线 笔试、面试 249.77 236 法学 C
姚畅 安徽 芜湖市第一中学 A档-一本线 笔试、面试 235.36 218.65 电子信息类 C
叶杨 安徽 蚌埠第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.42 218.65 地理科学 B30
计欣然 安徽 马鞍山市第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 239.76 236 社会学类 B30
邓文静 安徽 马鞍山市第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 226.9 218.65 心理学类 B30
闫君涛 安徽 马鞍山市第二中学 A档-一本线 笔试、面试 245.35 218.65 数学类 C
邱恬 安徽 安徽省淮北市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 237.71 236 学前教育 B30
胡一哲 安徽 安徽省淮北市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 218.65 218.65 地理信息科学 B30
张茗喆 安徽 铜陵市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.45 218.65 教育技术学 B30
阮茜 安徽 铜陵市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.63 218.65 心理学类 B30
陈昊晴 安徽 铜陵市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 223.02 218.65 化学 B30
汪雅琦 安徽 安庆市第一中学 A档-一本线 笔试、面试 247.58 236 历史学 C
施洋 安徽 安庆市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.76 218.65 化学 B30
胡鸿宇 安徽 歙县中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.57 218.65 计算机科学与技术 B30
刘梦瑷 安徽 安徽省宿城第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 241.92 236 人文地理与城乡规划 B30
王宁欣 安徽 安徽省宿城第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 244.06 236 俄语 B30
梅子倩 安徽 池州市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 229.88 218.65 软件工程 B30
吴璇璇 福建 福建省漳州第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 243.79 236 思想政治教育 B30
卢文颖 福建 福建省漳平第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 236.18 236 学前教育 B30
庄芷钧 福建 福建省福州第一中学 A档-一本线 笔试、面试 237.59 218.65 化学 C
黄芃欢 福建 厦门大学附属实验中学 A档-一本线 笔试、面试 253.96 236 汉语言文学 C
徐永月 江西 江西省新建县第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 228.31 218.65 化学 B30
张文杰 江西 江西省新建县第二中学 A档-一本线 笔试、面试 242.76 218.65 软件工程 C
张静影 江西 上饶中学 A档-一本线 笔试、面试 253.88 236 英语 C
国泽镕 山东 山东省实验中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.86 218.65 教育技术学 B30
张耕瑞 山东 山东省实验中学 A档-一本线 笔试、面试 249.38 218.65 数学类 C
储竞仪 山东 山东省实验中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.18 218.65 生物科学类 B30
韩笑 山东 济南市历城第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 241.04 236 思想政治教育 B30
李昕 山东 济南市历城第二中学 A档-一本线 笔试、面试 251.16 218.65 数学类 C
谢冰 山东 济南市历城第二中学 A档-一本线 笔试、面试 232.56 218.65 计算机科学与技术 C
杨熙玲 山东 山东省青岛第二中学 A档-一本线 笔试、面试 240.4 218.65 软件工程 C
王研维 山东 山东省青岛第二中学 A档-一本线 笔试、面试 232.6 218.65 心理学类 C
潘星宇 山东 山东省青岛第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 242.42 236 公共事业管理(教育管理) B30
马欣佚 山东 山东省青岛第五十八中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 239.14 236 哲学 B30
赵紫仪 山东 青岛经济技术开发区第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 243.31 236 思想政治教育 B30
张乐怡 山东 淄博实验中学 A档-一本线 笔试、面试 248.71 236 新闻传播学类 C
李文博 山东 淄博实验中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 219.95 218.65 生态学 B30
王方圆 山东 东营市第一中学 A档-一本线 笔试、面试 247.45 236 学前教育 C
张冠群 山东 山东省诸城第一中学 A档-一本线 笔试、面试 255.42 236 法学 C
张淑雅 山东 泗水县第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 239.36 236 政治学类 B30
王慧睿 山东 山东省泰安第二中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 237.2 236 特殊教育 B30
王英楷 山东 山东省泰安第一中学 A档-一本线 笔试、面试 238.6 218.65 计算机科学与技术 C
韩璐 山东 山东省莱芜市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 240.94 236 人文地理与城乡规划 B30
杜瀚冉 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学 A档-一本线 笔试、面试 247.4 218.65 数学类 C
金小盟 山东 临沂第一中学 A档-一本线 笔试、面试 260.96 236 英语 C
赵鑫 山东 德州市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 230.24 218.65 软件工程 B30
张志鹏 山东 齐河县第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 230.81 218.65 软件工程 B30
牛滢 河南 郑州市第七中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 239.62 236 教育康复学 B30
李梦涵 河南 河南省开封高级中学 A档-一本线 笔试、面试 250.24 236 人文地理与城乡规划 C
耿昕然 河南 焦作市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 245.71 236 法学 B30
吴鸿瑶 河南 河南省淮阳中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 237.97 236 特殊教育 B30
张天琦 湖北 武汉外国语学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.26 218.65 教育技术学 B30
欧阳汇 湖北 华中师范大学第一附属中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.46 218.65 生物科学类 B30
潘瑾 湖北 武汉市黄陂区第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 225.96 218.65 物理学类 B30
张智皓 湖北 襄阳市第四中学 A档-一本线 笔试、面试 263.58 218.65 数学类 C
张至澄 湖南 长沙麓山国际实验学校 A档-一本线 笔试、面试 254.02 236 英语 C
焦蕾月 湖南 长沙麓山国际实验学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 239.48 236 社会学类 B30
胡子尧 湖南 长沙市周南中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 224.24 218.65 地理科学 B30
段晨婕 湖南 长沙市雅礼中学 A档-一本线 笔试、面试 242.24 218.65 心理学类 C
袁江晖 湖南 湖南省地质中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 220.33 218.65 教育技术学 B30
李依然 湖南 郴州市第一中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 243.7 236 思想政治教育 B30
王梓珂 广东 广州市第六中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 237.97 236 特殊教育 B30
刘竞生 四川 四川省成都市树德中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 219.01 218.65 生态学 B30
黄敬茹 四川 成都市实验外国语学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 245.94 236 特殊教育 B30
万宣麟 四川 成都嘉祥外国语学校成华校区 A档-一本线 笔试、面试 234.25 218.65 教育技术学 C
王品 四川 四川省绵阳南山中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 222.52 218.65 化学 B30
李人杰 四川 四川省绵阳南山中学 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 218.74 218.65 环境科学与工程类 B30
李翔 四川 绵阳中学实验学校 B档-最终模拟投档线下30分 笔试、面试 221.65 218.65 地理科学 B30

 

[《高中生》杂志·高考网 责任编辑:宋清平]
友情链接: 中国高校招生联盟 中国高中学校联盟 中国高考研究机构联盟 中国校园社团联盟

关于我们 - 关于《高中生》杂志社 - 联系我们 - 编辑热线 - 投稿

copyright 2010-2016 中共湖南省委宣传部、湖南省教育厅主管,湖南教育报刊集团主办,《高中生》杂志社承办
ALL Rights Reserved

互联网出版许可证:新出版网证(湘)字017号 湘ICP备10000103号