首页 > 自主招生 > 正文
东华大学2017年自主招生入选资格名单
作者:佚名 发布时间:2017-07-17 11:43:06 本文来源于:中国名校自主招生网

    继东华大学2017年自主招生入选资格名单查询通告后,学校官网又对具体的入选名单进行了公布,现将东华大学自主招生入选名单进行公示:
姓名 性别

所在

省份

毕业学校

享受照顾

政策类别

测试项目 测试成绩

测试合

格标准

入选专业

录取优

惠分值

王慧军 河北 临漳县第一中学 B档 基础能力测试与面试 71.44708958 70.9274911 计算机类 B50
王新宇 河北 邢台市第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.8968984 69.2899189 新闻传播学类 B50
赵欣雨 河北 保定市第三中学 A档 基础能力测试与面试 73.676943 70.30858765 服装设计与工程 C
蔡宇涵 河北 保定市第三中学 B档 基础能力测试与面试 69.25661554 69.25661554 工业设计 B50
岳佳琦 河北 高碑店市第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.62867912 69.9934959 物理学类 B50
牛爽 河北 石家庄市第二中学 A档 基础能力测试与面试 75.96829732 68.0847279 理科试验班 C
范亦铭 山西 太原市第五中学校 A档 基础能力测试与面试 76.25745068 71.9982345 电子信息类 C
孙一帆 山西 山西省实验中学 B档 基础能力测试与面试 68.34452264 68.0847279 理科试验班 B50
张子杨 山西 阳泉市第一中学校 B档 基础能力测试与面试 70.53375835 69.7625037 化学类 B50
景俞霏 山西 祁县中学校 B档 基础能力测试与面试 70.30858765 70.30858765 服装设计与工程 B50
马靖宇 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.9274911 70.9274911 计算机类 B50
赵峻浩 辽宁 沈阳市回民中学 B档 基础能力测试与面试 71.18056638 70.9274911 计算机类 B50
李冠壮 辽宁 大连市第十二中学 B档 基础能力测试与面试 69.6573883 68.05634315 机械工程 B50
白锋铎 辽宁 大连市育明高级中学 B档 基础能力测试与面试 71.17917525 71.17917525 经济与贸易类 B50
杜吉辉 辽宁 大连市育明高级中学 A档 基础能力测试与面试 75.2161485 70.30858765 服装设计与工程 C
董玉 辽宁 阜新市实验中学 A档 基础能力测试与面试 74.64864444 71.17917525 经济与贸易类 C
孙卓然 辽宁 朝阳市第一高级中学 A档 基础能力测试与面试 72.77932025 70.30858765 服装设计与工程 C
王瑞泽 辽宁 辽宁省实验中学东戴河分校 A档 基础能力测试与面试 73.21334575 70.30858765 服装设计与工程 C
牟润泽 吉林 东北师范大学附属中学 B档 基础能力测试与面试 68.88392755 68.0847279 理科试验班 B50
孙熙然 黑龙江 大庆第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.4137653 70.4137653 英语 B50
于月 黑龙江 林甸县第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.99786145 68.93784033 社会科学试验班 B50
朱祺 上海 上海外国语大学附属大境中学 B档 基础能力测试与面试 68.08773968 68.05634315 机械工程 C10
陈寅杰 上海 上海市第八中学 A档 基础能力测试与面试 73.0318797 72.60310954 材料类 C
钱弘浩 上海 上海市位育中学 B档 基础能力测试与面试 69.95040964 68.0847279 理科试验班 C10
汪垒之 上海 上海市西南位育中学 A档 基础能力测试与面试 74.12553968 68.0847279 理科试验班 C
姜宗辰 上海 上海市西南位育中学 B档 基础能力测试与面试 70.03047435 69.7625037 化学类 C10
李明芮 上海 上海市第三女子中学 B档 基础能力测试与面试 70.01517685 68.93784033 社会科学试验班 C10
葛昊飞 上海 上海市延安中学 B档 基础能力测试与面试 69.7625037 69.7625037 化学类 C10
金洁 上海 上海市第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.12036978 68.0847279 理科试验班 C10
潘兆祺 上海 上海市晋元高级中学 A档 基础能力测试与面试 74.20473665 72.60310954 材料类 C
李家俊 上海 上海市宜川中学 B档 基础能力测试与面试 72.38931574 69.9934959 物理学类 C10
周家晟 上海 上海市宜川中学 A档 基础能力测试与面试 73.72958014 69.25661554 工业设计 C
褚楚 上海 上海市曹杨中学 B档 基础能力测试与面试 71.40630245 71.17917525 经济与贸易类 C10
邓宇欣 上海 上海市复兴高级中学 B档 基础能力测试与面试 70.71225248 69.2899189 新闻传播学类 C10
刘涵 上海 上海市复兴高级中学 B档 基础能力测试与面试 70.7652895 70.74408672 经济管理试验班 C10
徐婧怡 上海 上海市复兴高级中学 A档 基础能力测试与面试 72.44909245 71.17917525 经济与贸易类 C
方正 上海 上海市复兴高级中学 B档 基础能力测试与面试 71.5658103 68.9887908 功能材料 C10
袁国炜 上海 上海市北虹高级中学 B档 基础能力测试与面试 70.59356335 68.0847279 理科试验班 C10
邹泽文 上海 同济大学第一附属中学 B档 基础能力测试与面试 69.31125535 68.0847279 理科试验班 C10
韩佳晨 上海 上海理工大学附属中学 B档 基础能力测试与面试 69.4025031 69.2899189 新闻传播学类 C10
王俊鑫 上海 上海市七宝中学 A档 基础能力测试与面试 73.94732048 71.9982345 电子信息类 C
徐佳 上海 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) B档 基础能力测试与面试 68.9165133 68.0847279 理科试验班 C10
王天颖 上海 上海市闵行中学 B档 基础能力测试与面试 69.4448617 68.93784033 社会科学试验班 C10
吴宇航 上海 上海交通大学附属第二中学 B档 基础能力测试与面试 71.83815248 68.05634315 机械工程 C10
蒋之遥 上海 上海市田园高级中学 B档 基础能力测试与面试 71.23128782 71.17917525 经济与贸易类 C10
骆文佳 上海 上海市吴淞中学 B档 基础能力测试与面试 70.43486628 69.2899189 新闻传播学类 C10
朱修远 上海 上海市吴淞中学 B档 基础能力测试与面试 71.21548318 69.2899189 新闻传播学类 C10
陈顾迪 上海 上海市嘉定区第一中学 A档 基础能力测试与面试 73.93299548 71.9982345 电子信息类 C
张诗卉 上海 上海交通大学附属中学嘉定分校 A档 基础能力测试与面试 72.85414105 69.25661554 工业设计 C
瞿奕 上海 上海市进才中学 B档 基础能力测试与面试 68.93784033 68.93784033 社会科学试验班 C10
丁秋然 上海 上海师范大学附属中学 A档 基础能力测试与面试 73.55118986 73.39183306 数学类 C
张琲琦 上海 上海市洋泾中学 B档 基础能力测试与面试 68.3716363 68.3716363 管理科学与工程类 C10
彭程 上海 上海市松江二中 A档 基础能力测试与面试 78.46864976 72.60310954 材料类 C
沈俊杰 上海 上海市朱家角中学 B档 基础能力测试与面试 68.4555427 68.4555427 能源与环境系统工程 C10
姚世琪 上海 上海南汇中学 B档 基础能力测试与面试 71.66014275 71.66014275 建筑环境与能源应用工程 C10
朱昊文 上海 上海中学东校 B档 基础能力测试与面试 69.7000071 68.05634315 机械工程 C10
钱苏尧 上海 上海市崇明中学 B档 基础能力测试与面试 70.06401285 68.05634315 机械工程 C10
徐歆晨 上海 上海市崇明中学 B档 基础能力测试与面试 68.94895565 68.0847279 理科试验班 C10
邵郡 江苏 南京市第一中学(高中) A档 基础能力测试与面试 74.58412004 73.39183306 数学类 C
龚希杰 江苏 南京外国语学校仙林分校 B档 基础能力测试与面试 71.78001632 68.0847279 理科试验班 B50
赵惟成 江苏 无锡外国语学校 A档 基础能力测试与面试 73.88935452 71.9982345 电子信息类 C
李冰清 江苏 徐州市第三中学 A档 基础能力测试与面试 73.26183432 70.74408672 经济管理试验班 C
刘逸鹏 江苏 苏州外国语学校 A档 基础能力测试与面试 73.91740876 68.0847279 理科试验班 C
浦晨昊 江苏 张家港市外国语学校 B档 基础能力测试与面试 69.99050252 68.3716363 管理科学与工程类 B50
黄崧钰 江苏 张家港高级中学 A档 基础能力测试与面试 73.39183306 73.39183306 数学类 C
沈晶莹 江苏 江苏省昆山中学 B档 基础能力测试与面试 70.74408672 70.74408672 经济管理试验班 B50
杨子轩 江苏 江苏省南通中学 A档 基础能力测试与面试 75.59257488 73.39183306 数学类 C
天予 江苏 江苏省通州高级中学 A档 基础能力测试与面试 73.9540224 70.74408672 经济管理试验班 C
韦雨桐 江苏 江苏省清江中学 B档 基础能力测试与面试 69.11325066 68.4555427 能源与环境系统工程 B50
夏晨曦 江苏 江苏省亭湖高级中学 A档 基础能力测试与面试 81.890323 71.66014275 建筑环境与能源应用工程 C
陈东俊 江苏 江苏省亭湖高级中学 B档 基础能力测试与面试 68.66087075 68.0847279 理科试验班 B50
季霖宇 江苏 江苏省盐城中学 A档 基础能力测试与面试 73.50277382 71.9982345 电子信息类 C
张士煜 江苏 江苏省江都中学 A档 基础能力测试与面试 73.35158192 70.74408672 经济管理试验班 C
季孔阳 江苏 江苏省仪征中学 B档 基础能力测试与面试 70.31176014 68.3716363 管理科学与工程类 B50
殷哲 江苏 江苏省姜堰第二中学 A档 基础能力测试与面试 77.17542278 70.27022638 环境科学与工程类 C
邹宇飞 江苏 江苏省兴化中学 B档 基础能力测试与面试 69.753383 68.0847279 理科试验班 B50
陈剑楠 浙江 浙江省杭州高级中学 B档 基础能力测试与面试 68.85543303 68.3716363 管理科学与工程类 C10
沈尤澜 浙江 浙江省杭州第二中学 B档 基础能力测试与面试 72.41190195 70.30858765 服装设计与工程 C10
朱思源 浙江 浙江省杭州学军中学 A档 基础能力测试与面试 76.99305034 70.9274911 计算机类 C
张骋昊 浙江 杭州第十四中学(康桥校区) A档 基础能力测试与面试 73.2256824 72.60310954 材料类 C
李金涛 浙江 浙江省萧山中学 B档 基础能力测试与面试 68.40565322 68.0847279 理科试验班 C10
潘洋洋 浙江 浙江省萧山中学 B档 基础能力测试与面试 70.1085371 70.1085371 日语 C10
李馨园 浙江 杭州市萧山区第三高级中学 B档 基础能力测试与面试 72.35717725 70.74408672 经济管理试验班 C10
汪楠 浙江 浙江省桐庐中学 B档 基础能力测试与面试 70.81163908 70.74408672 经济管理试验班 C10
朱铭浩 浙江 浙江省桐庐中学 A档 基础能力测试与面试 75.09909235 70.9274911 计算机类 C
杜一健 浙江 杭州市余杭第二高级中学 B档 基础能力测试与面试 71.44248995 68.0847279 理科试验班 C10
钟懿 浙江 宁波中学 B档 基础能力测试与面试 68.6821322 68.0847279 理科试验班 C10
彭若冰 浙江 浙江省余姚中学 B档 基础能力测试与面试 70.28349355 70.1085371 日语 C10
夏佳尔 浙江 温州市第八高级中学 A档 基础能力测试与面试 72.74735882 68.0847279 理科试验班 C
夏铭政 浙江 浙江省瑞安中学 A档 基础能力测试与面试 80.81064368 70.30858765 服装设计与工程 C
陈玺 浙江 嘉兴高级中学 A档 基础能力测试与面试 74.25998288 69.7625037 化学类 C
曹镕钧 浙江 海宁市高级中学 B档 基础能力测试与面试 70.78878632 70.74408672 经济管理试验班 C10
顾歆斓 浙江 浙江省桐乡市高级中学 B档 基础能力测试与面试 69.2899189 69.2899189 新闻传播学类 C10
陈逸伦 浙江 浙江省桐乡市高级中学 A档 基础能力测试与面试 72.78960853 68.0847279 理科试验班 C
冯雯笑 浙江 浙江省桐乡市高级中学 B档 基础能力测试与面试 68.39106555 68.0847279 理科试验班 C10
费一兰 浙江 浙江省湖州中学 A档 基础能力测试与面试 73.57195405 71.17917525 经济与贸易类 C
潘诗霞 浙江 浙江省湖州中学 B档 基础能力测试与面试 68.14793018 68.0847279 理科试验班 C10
朱昕怡 浙江 绍兴市第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.05546403 68.93784033 社会科学试验班 C10
张宇昆 浙江 绍兴市稽山中学 A档 基础能力测试与面试 72.60310954 72.60310954 材料类 C
谢雨葭 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 A档 基础能力测试与面试 73.26587805 70.74408672 经济管理试验班 C
朱林杰 浙江 绍兴鲁迅中学 A档 基础能力测试与面试 74.7862876 70.74408672 经济管理试验班 C
冯燎原 浙江 浙江省春晖中学 A档 基础能力测试与面试 73.78593003 70.9274911 计算机类 C
吴佳澍 浙江 浙江省诸暨中学 B档 基础能力测试与面试 70.58348198 69.2899189 新闻传播学类 C10
王静 浙江 浙江省台州中学 B档 基础能力测试与面试 69.7090359 68.0847279 理科试验班 C10
朱莹 浙江 浙江省台州中学 B档 基础能力测试与面试 69.63512483 68.6141845 纺织类 C10
郑耀华 浙江 浙江省三门中学 B档 基础能力测试与面试 71.5803187 71.17917525 经济与贸易类 C10
黄睿 浙江 台州市第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.0932474 68.05634315 机械工程 C10
方歆薇 浙江 浙江省舟山中学 A档 基础能力测试与面试 73.59380595 68.93784033 社会科学试验班 C
周喆媛 浙江 浙江省舟山中学 B档 基础能力测试与面试 69.97005783 69.25661554 工业设计 C10
丁盈科 安徽 合肥市第一中学 A档 基础能力测试与面试 72.5288482 70.9274911 计算机类 C
程智龙 安徽 安徽师范大学附属中学 B档 基础能力测试与面试 72.14757342 68.0847279 理科试验班 B50
许伟 安徽 芜湖市第一中学 A档 基础能力测试与面试 72.79846635 71.17917525 经济与贸易类 C
田静 安徽 安徽省南陵中学 B档 基础能力测试与面试 70.91983746 70.74408672 经济管理试验班 B50
徐艺馨 安徽 蚌埠第二中学 B档 基础能力测试与面试 69.90884164 68.0847279 理科试验班 B50
戴雨璇 安徽 安徽省淮南第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.10398016 68.0847279 理科试验班 B50
张蔚然 安徽 安徽省淮北市第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.14849048 68.05634315 机械工程 B50
毕臻 安徽 黄山市屯溪第一中学 A档 基础能力测试与面试 72.82468785 68.9887908 功能材料 C
王琛焱 安徽 阜阳市第三中学 A档 基础能力测试与面试 72.45140735 71.9982345 电子信息类 C
薛红飞 安徽 安徽省宿城第一中学 A档 基础能力测试与面试 74.86726892 73.39183306 数学类 C
孙童 安徽 安徽省泗县第三中学 A档 基础能力测试与面试 77.9208188 69.7625037 化学类 C
张志博 安徽 涡阳县第一中学 A档 基础能力测试与面试 79.12251754 68.6141845 纺织类 C
石京儒 福建 福建师范大学附属中学 A档 基础能力测试与面试 74.58959715 68.0847279 理科试验班 C
王毅豪 江西 萍乡中学 B档 基础能力测试与面试 70.2999158 70.27022638 环境科学与工程类 B50
欧阳冰琦 江西 安远县第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.66767908 69.7625037 化学类 B50
丁鑫 江西 江西省会昌中学 B档 基础能力测试与面试 71.69211615 69.7625037 化学类 B50
邱羽飞 江西 德兴市第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.9934959 69.9934959 物理学类 B50
王成龙 山东 山东师范大学附属中学 B档 基础能力测试与面试 70.0479366 68.3716363 管理科学与工程类 B50
孟煊英 山东 山东师范大学附属中学 A档 基础能力测试与面试 72.52676514 70.9274911 计算机类 C
戴逸菲 山东 山东省青岛第二中学 A档 基础能力测试与面试 74.0227183 70.74408672 经济管理试验班 C
张家铭 山东 山东省青岛第二中学 A档 基础能力测试与面试 73.65206495 68.9887908 功能材料 C
王佳琪 山东 山东省青岛第十九中学 A档 基础能力测试与面试 73.9546929 72.60310954 材料类 C
孔庆杰 山东 山东省青岛第十七中学 A档 基础能力测试与面试 72.48911732 68.0847279 理科试验班 C
朱冠宇 山东 山东省青岛第十七中学 A档 基础能力测试与面试 84.38382518 70.9274911 计算机类 C
王浩宇 山东 山东省青岛第十七中学 B档 基础能力测试与面试 71.2935017 68.9887908 功能材料 B50
杜厚琳 山东 山东省青岛第九中学 B档 基础能力测试与面试 68.26210925 68.0847279 理科试验班 B50
郭亦铭 山东 山东省青岛第五十八中学 B档 基础能力测试与面试 68.05634315 68.05634315 机械工程 B50
孔祥东 山东 山东省青岛第五十八中学 A档 基础能力测试与面试 75.09503955 68.0847279 理科试验班 C
杨孝琨 山东 青岛市胶州市第一中学 A档 基础能力测试与面试 74.7490026 68.6141845 纺织类 C
韩津年 山东 山东省淄博第一中学 A档 基础能力测试与面试 74.43397165 69.7625037 化学类 C
迟晓彤 山东 淄博市临淄中学 B档 基础能力测试与面试 70.32875925 70.27022638 环境科学与工程类 B50
孙延睿 山东 山东省滕州市第一中学 A档 基础能力测试与面试 72.98693802 69.9934959 物理学类 C
王忠聪 山东 东营市河口区第一中学 A档 基础能力测试与面试 75.32324278 71.17917525 经济与贸易类 C
宋耘慧 山东 山东省烟台第一中学 A档 基础能力测试与面试 73.8110315 70.9274911 计算机类 C
邹浩正 山东 山东省烟台第二中学 A档 基础能力测试与面试 82.15349398 71.9982345 电子信息类 C
徐雁 山东 山东省诸城第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.26004288 68.3716363 管理科学与工程类 B50
郑慧瑾 山东 济宁市第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.30190028 69.2899189 新闻传播学类 B50
张艺璐 山东 泗水县第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.9887908 68.9887908 功能材料 B50
罗元昊 山东 邹城市第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.0790631 68.3716363 管理科学与工程类 B50
徐立龙 山东 山东省泰安第二中学 A档 基础能力测试与面试 72.78413872 71.9982345 电子信息类 C
刘云山 山东 山东省泰山中学 B档 基础能力测试与面试 71.32210276 68.0847279 理科试验班 B50
焦雯雯 山东 东平高级中学 B档 基础能力测试与面试 70.34635165 68.6141845 纺织类 B50
张薇 山东 东平高级中学 B档 基础能力测试与面试 68.1655976 68.0847279 理科试验班 B50
李浩正 山东 肥城市第一高级中学 B档 基础能力测试与面试 69.1839619 68.0847279 理科试验班 B50
杨小莉 山东 威海市第一中学 B档 基础能力测试与面试 72.28955118 71.17917525 经济与贸易类 B50
胡顺航 山东 山东省日照第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.2105128 68.4555427 能源与环境系统工程 B50
黄晨 山东 山东省日照第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.5018091 68.0847279 理科试验班 B50
于美莹 山东 莒县文心高级中学 B档 基础能力测试与面试 68.0847279 68.0847279 理科试验班 B50
司雁秋 山东 临沂第一中学 A档 基础能力测试与面试 77.01718664 73.39183306 数学类 C
牛依山 山东 临沂第一中学 B档 基础能力测试与面试 70.27022638 70.27022638 环境科学与工程类 B50
冯苒 山东 临沂第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.6141845 68.6141845 纺织类 B50
彭宏武 山东 临沂第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.78365985 68.0847279 理科试验班 B50
张恒瑞 山东 临沂涑河实验学校 B档 基础能力测试与面试 70.29654514 70.27022638 环境科学与工程类 B50
郭睿 山东 临沂第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.80523108 68.0847279 理科试验班 B50
高愉涵 山东 山大华特卧龙学校 B档 基础能力测试与面试 68.85871635 68.6141845 纺织类 B50
刘海川 山东 山东省无棣第一中学 B档 基础能力测试与面试 71.49471535 68.0847279 理科试验班 B50
许逸宁 山东 山东省博兴第二中学 A档 基础能力测试与面试 76.0473458 71.9982345 电子信息类 C
夏泽坤 山东 邹平县第一中学 B档 基础能力测试与面试 69.78125908 68.0847279 理科试验班 B50
王润泽 山东 临清市第一中学 A档 基础能力测试与面试 77.57418654 71.9982345 电子信息类 C
陈宇航 山东 莘县第一中学 A档 基础能力测试与面试 77.65243152 71.9982345 电子信息类 C
夏如许 河南 南阳市第一中学校 B档 基础能力测试与面试 70.6295456 70.4137653 英语 B50
李科慧 湖北 武汉市第四中学 A档 基础能力测试与面试 73.52505564 70.30858765 服装设计与工程 C
谢一念 湖北 枝江市第一高级中学 A档 基础能力测试与面试 73.0660026 68.0847279 理科试验班 C
蔡宇涵 湖南 株洲市九方中学 A档 基础能力测试与面试 76.76083472 70.9274911 计算机类 C
裴皓宇 湖南 常德市第一中学 B档 基础能力测试与面试 71.9982345 71.9982345 电子信息类 B50
肖宇晗 湖南 涟源市第一中学 B档 基础能力测试与面试 68.37215706 68.0847279 理科试验班 B50

 

[《高中生》杂志·高考网 责任编辑:宋清平]
友情链接: 中国高校招生联盟 中国高中学校联盟 中国高考研究机构联盟 中国校园社团联盟

关于我们 - 关于《高中生》杂志社 - 联系我们 - 编辑热线 - 投稿

copyright 2010-2016 中共湖南省委宣传部、湖南省教育厅主管,湖南教育报刊集团、湖南为先在线数字传媒发展有限公司主办,《高中生》杂志社承办
ALL Rights Reserved

互联网出版许可证:新出版网证(湘)字017号 湘ICP备10000103号